KIT-Z42-CKE (CS-Z42CKEW + CU-Z42CKE)
Etherea avec la technologie nanoe™ X
Générateur nanoe X Marque 3 intégré
Une solution intelligente pour garder votre maison propre, confortable et accueillante
* Échelle A+++ à D
Caractéristiques
Voir tout
Etherea avec nanoe™ X blanc mat R32
4.2 kW
EER (Max) (1) W/W 3,18
Puissance d'entrée chauffage (Min) kW 0,19
COP (Max) (1) W/W 3,66
COP (Min) (1) W/W 4,21
Capacité de chauffage (Max) kW 6,80
Capacité de chauffage (Min) kW 0,80
Consommation annuelle d'énergie pour le refroidissement (3) kWh/a 207
Puissance d'entrée refroidissement (Max) kW 1,57
Puissance d'entrée refroidissement (Min) kW 0,24
Puissance d'entrée refroidissement (nominale) kW 1,24
Pdesign (refroidissement) kW 4,2
Puissance d'entrée chauffage (Max) kW 1,86
EER (Min) (1) W/W 3,62
Capacité de refroidissement (Max) kW 5,00
Capacité de refroidissement (Min) kW 0,85
Plage de fonctionnement (chaleur - max) °C +24
Plage de fonctionnement (Chaleur - Min) °C -20
Plage de fonctionnement (froid - max) °C +43
Différence d'altitude (entrée/sortie) (6) m 15
Dimension extérieure (profondeur) (5) mm 289
Dimension extérieure (largeur) (5) mm 780
Générateur nanoe X Mark 3
Débit d'air extérieur (chaleur) m³/min 30,9
Débit d'air extérieur (froid) m³/min 29,8
Dimension extérieure (hauteur) (5) mm 542
Pression acoustique intérieure (Heat - Q-Lo) (4) dB(A) 29
Pression acoustique intérieure (Heat - Lo) (4) dB(A) 35
Pression acoustique intérieure (Heat - Hi) (4) dB(A) 43
Pression acoustique intérieure (Cool - Q-Lo) (4) dB(A) 25
Pression acoustique intérieure (Cool - Lo) (4) dB(A) 31
Volume d'élimination de l'humidité L/h 2,4
Débit d'air intérieur (chaleur) m³/min 15,4
Débit d'air intérieur (froid) m³/min 14,5
Raccordement intérieur intérieur / extérieur mm² 4 x 1,5
Pression acoustique intérieure (Cool - Hi) (4) dB(A) 43
Plage de fonctionnement (froid - min) °C -10
Puissance d'entrée chauffage (nominale) kW 1,42
Pdesign à -10°C kW 3,6
SCOP (2) 4,30 A+
Consommation annuelle d'énergie pour le chauffage (3) kWh/a 1 172
SEER (2) 7,10 A++
Poids net à l'extérieur kg 31
Pression acoustique extérieure (Cool - Hi) (4) dB(A) 49
Poids net à l'intérieur kg 10
Dimension intérieure (hauteur) mm 295
Capacité de refroidissement (nominale) kW 4,20
Source d'alimentation intérieure V 230
Gamme de longueurs de tuyaux m 3 ~ 15
Dimension intérieure (profondeur) mm 229
Pression acoustique extérieure (Heat - Hi) (4) dB(A) 51
Unité extérieure CU-Z42CKE
Unité intérieure CS-Z42CKEW
Kit KIT-Z42-CKE
Quantité de gaz supplémentaire g/m 10
Longueur du tuyau de précharge m 7,5
Diamètre de la tuyauterie (gaz) Inch (mm) 1/2 (12,70)
Diamètre de la tuyauterie (liquide) Inch (mm) 1/4 (6,35)
Fusible recommandé pour l'intérieur A 16
Dimension intérieure (largeur) mm 870
Réfrigérant (R32) / CO2 Eq. kg / T 0,83 / 0,56
Capacité de chauffage à -7°C kW 4,11
EER (nominal) (1) W/W 3,39
COP (nominal) (1) W/W 3,73
Capacité de chauffage (nominale) kW 5,30
(1) Le calcul de l'EER et du COP est basé sur la norme EN14511.
(2) L'échelle de l'étiquette énergétique va de A+++ à D.
(3) La consommation annuelle d'énergie est calculée conformément à la norme EU/626/2011.
(5) Ajouter 70 mm pour l'orifice de la tuyauterie.