KIT-Z25-UFE (CS-Z25UFEAW + CU-Z25UBEA)
Bodenkonsole. Effizienter Komfort und sauberere Luft das ganze Jahr über
Technische Daten
Alles anzeigen
UFE Mini-Standtruhen | R32
2.5 kW
Nennkühlleistung (min.) kW 0,85
Nennleistungsaufnahme Heizen (min.) kW 0,24
Nenn-COP (1) (max.) W/W 3,70
Nenn-COP (1) (min.) W/W 3,54
Nennheizleistung (max.) kW 5,00
Nennheizleistung (min.) kW 0,85
Nennleistungsaufnahme Kühlen (max.) kW 0,90
Nennleistungsaufnahme Kühlen (min.) kW 0,24
Nenn-EER (1) (max.) W/W 3,78
Nenn-EER (1) (min.) W/W 3,54
Nennkühlleistung (max.) kW 3,40
Nennleistungsaufnahme Heizen (max.) kW 1,35
Außentemperatur - Grenzwerte Heizen (max.) °C +24
Außentemperatur - Grenzwerte Heizen (min.) °C -15
Außentemperatur - Grenzwerte Kühlen (max.) °C +43
Elevation difference (in/out) (6) m 15
Abmessung (T) mm 289
Abmessung (B) mm 780
Abmessung (H) mm 542
Outdoor sound pressure (Heat -Hi) (4) dB(A) 47
Außengerät CU-Z25UBEA
nanoe X Generator Mark 1
Outdoor connection indoor / outdoor mm²
Outdoor recommended fuse A 16
Luftmenge (Heizen) m³/min 27,2
Luftmenge (Kühlen) m³/min 28,7
Innengerät CS-Z25UFEAW
Indoor sound pressure (Heat -Q-Lo) (4) dB(A) 19
Indoor sound pressure (Heat -Lo) (4) dB(A) 25
Indoor sound pressure (Heat -Hi) (4) dB(A) 38
Indoor sound pressure (Cool -Q-Lo) (4) dB(A) 20
Indoor sound pressure (Cool -Lo) (4) dB(A) 25
Moisture removal volume L/h 1,5
Indoor air flow (Heat) m³/min 9,9
Indoor air flow (Cool) m³/min 9,6
Indoor sound pressure (Cool -Hi) (4) dB(A) 38
SCOP (2) 4,60 A++
Annual energy consumption heating (3) kWh/a 822
Annual energy consumption cooling (3) kWh/a 111,00
Nennleistungsaufnahme Kühlen kW 0,52
Auslegungslast Kühlen kW 2,50
SEER (2) 7,90 A++
Nettogewicht kg 33
Outdoor sound pressure (Cool -Hi) (4) dB(A) 46
Nettogewicht kg 13
Abmessung (H) mm 600
Auslegungslast Heizen bei -10°C kW 2,70
Indoor power source V 230
Leitungslänge (min. / max.) m 3 ~ 20
Vorgefüllte Kältemittellänge (R32) / CO2 - Äquivalent kg / T 0,88 / 0,594
Kit KIT-Z25-UFE
Additional gas amount g/m 10
Pipe length for additional gas m 7,5
Sauggasleitung Inch (mm) 3/8 (9,52)
Flüssigkeitsleitung Inch (mm) 1/4 (6,35)
Abmessung (T) mm 207
Abmessung (B) mm 750
Heating capacity at -7°C kW 2,88